25.03.2012313

Совет муфтиев России осудил убийство дагестанского богослова

Поделиться

 

Совет муфтиев России осудил убийство дагестанского богословаСовет муфтиев России выступил с резким осуждением убийства известного богослова, имама города Буйнакск Мухаммада-хаджи Абдулгафурова.

На сайте СМР опубликовано обращение муфтия, шейха Равиля-хазрата Гайнутдина по поводу этого трагического события:

«Очередной раз убийство было совершено в священный для мусульман день – день праздничной пятничной молитвы. Несомненно, те, кто стоит за этим чудовищным преступлением, выступают против возрождения Ислама, его мощного образовательного, общественного и культурного потенциала и тех высоких духовно-нравственных ценностей, которые несёт в себе религия Всевышнего.

Быть имамом сегодня равноценно тому, что быть живой мишенью преступников, лишённых веры и страха перед людьми и Всевышним. Каждый имам всё равно что находится на фронте боевых действий, где орудием, направленным против людей и имамов, становится не слово, мудрость и наставление, но лицемерие, продажничество и коварство.

Да оценит Всевышний стремление нашего погибшего брата к поиску истины, его подвиг и его мученическую гибель на этом пути и да простит ему все его прегрешения

Инна лилляхи ва инна иляйхи раджиун. Поистине, все мы принадлежим Аллаху и все мы к Нему вернёмся. Пусть Аллах вознаградит душу безвинно погибшего имама Райскими садами, простит его и помилует его!»