12.10.2012732

Коран-Книга, ведущая в Рай.

Поделиться

Коран-Книга, ведущая в Рай.

Коран-это та книга, которую чаще всего открывают и читают. Ведь само слово «Коран» переводится с арабского как «то, что читают». А первая сура называется Открывающая. А первое слово, ниспосланное для людей из Корана, это- читай! Коран написан на арабском языке!

 

Чтение Корана не только дарит душевный покой и вознаграждение в вечности за каждую произнесенную букву, но чтение ещё очень выгодно, ведь с каждым прочитанным аятом ты, словно на облачке, будешь подниматься всё выше и выше по ступеням счастья, пока не окажешься на самом верху. В самом прекрасном благоухающем райском месте- Фирдаус!

 

Ты спросишь: « С чего же начать?!» Ответ прост, ведь Коран очень удобно  читать, он разделён на части- суры. И каждая сура несёт в себе законченный смысл, поэтому ты можешь начать чтение с одной из них. В начале Корана тебе встретятся более длинные суры, в конце- короткие. А сердце Корана- это сура «Ясин», о пользе которого написано не мало.

 

Если ты полюбишь Коран, то Аллах непременно станет твоим верным другом, советчиком и руководителем в этой жизни, защитником в Судный День.

 

                                                                                                                                                                      Аминат