25.10.2012393

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам

Поделиться

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил мусульман с праздником Курбан-байрамПредседатель Правительства Российской Федерации направил поздравления с праздником Курбан-байрам руководителям духовных управлений мусульман России.

«Примите мои сердечные поздравления с праздником Курбан-байрам, который олицетворяет высокие нравственные идеалы ислама – милосердие, взаимоуважение, заботу о нуждающихся.

Курбан-байрам свободно и широко отмечается в России в многочисленных мечетях, молельных домах и семьях, и это укрепляет традиции ислама, обогащает культуру народов нашей страны, служит развитию межконфессионального диалога и межнационального согласия.

Государство и впредь будет оказывать необходимое содействие духовным управлениям мусульман, мусульманским общинам в организации хаджа и проведении праздничных торжеств.

Пусть священный Курбан-байрам прибавит вам сил, принесёт успех и удачу во всех благих начинаниях. Доброго здоровья, счастья и благополучия вам, вашим близким и всем прихожанам».

Д. Медведев