14.11.2012334

Курсы повышения квалификации .

Поделиться

Курсы повышения квалификации .

Завершились недельные курсы повышения квалификации педагогических работников и кадров по работе с молодежью религиозными объединениями с углубленным знанием истории и культуры ислама.

На закрытии курсов перед имамами и религиозными деятелями выступили первый проректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского Александр Олегович Грудзинский, декан ФМО ННГУ им. Н.И. Лобачевского Михаил Иванович Рыхтик и заместитель председателя ДУМНО по учебно-воспитательной работе Абдулбари-хазрат Муслимов. Они поблагодарили слушателей и выразили надежду на проведение подобного мероприятия ежегодно с учетом реальных потребностей имамов.

В течение недели учащимся курсов прочитали лекции по мусульманским институтам в России, исламским течениям, истории арабского халифата, мусульманскому образованию в России, мусульманской философской мысли, современному состоянию мусульманской общины ПФО.

На курсах присутствовали  представители из Москвы, Нижегородской, Самарской, Рязанской, Липецкой, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Ярославской, Архангельской, Пензенской, Ивановской, Тверской, Орловской, Костромской, Оренбургской, Свердловской, Челябинской областей, а также имамы из Ставропольского края, Республики Чувашия и Карелии.