09.12.2012452

Боксеры-мусульмане завоевали 4 медали на Чемпионате мира

Поделиться

Боксеры-мусульмане завоевали 4 медали на Чемпионате мираСегодня в Ереване (Армения) завершился чемпионат мира по боксу среди молодежи.

Российские спортсмены завоевали две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. В общекомандном зачете россияне заняли первое место.

Чемпионом мира стал Хусейн Байсангуров (категория до 60 кг), одолевший мексиканца Рауля Кюриэла со счетом 15:10. Также победу праздновал Андрей Стоцкий в категории до 91 кг.

“Серебро” на чемпионате мира завоевали Магомед-Рашид Джабраилов (до 56 кг) и Магомед Мадиев (до 75 кг). «Бронзой» в категории до 81 кг довольствовался Идрис Шахманов.

«Я долго тренировался и готовился к этой победе. Естественно, что в финале были сильнейшие, но хорошо, что титул чемпиона завоевал именно я», – сказал Байсангуров.

Чемпионат мира по боксу проводился с 25 ноября по 8 декабря.

Источник: Ансар.Ру по материалам СМИ