30.01.2013449

Владимир Путин считает, что необходимо помогать и защищать религиозных деятелей

Поделиться

Владимир Путин считает, что необходимо помогать и защищать религиозных деятелей

Религиозным радикалам не удастся запугать священнослужителей-приверженцев традиционного ислама, которым государство будет оказывать поддержку, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании со своими полпредами в федеральных округах.

 

“Межнациональную гармонию необходимо постоянно поддерживать. События последних лет свидетельствуют об активизации религиозных радикалов самых разных мастей и в самых разных конфессиях. Вы знаете и о случаях убийств, покушений на убийство исламских священнослужителей. Фактически против приверженцев традиционного ислама развернута просто террористическая война. Их пытаются запугать, лишить права говорить с верующими. И, наоборот, людям навязывают лживые истины, ничего не имеющие с традиционным исламом”, — сказал Путин.

“Священнослужители — они не просто работают, они служат Всевышнему, Господу служат, людям служат. Они нуждаются в нашей поддержке и помощи. И такая помощь и поддержка должна быть эффективной”, — подчеркнул он.

 

Как сообщает РИА Новости, президент напомнил, что в декабре прошлого года была принята стратегия государственной национальной политики. “Она рассчитана до 2025 года, и работа предстоит сложная. И выполнить ее можно только за счет отлаженной системы взаимодействия между федеральным центром и регионами Российской Федерации. Здесь большая роль принадлежит и полпредству. Важно тщательно изучать ситуацию в регионах, на местах, понимать, что реально волнует людей, соответственно предлагать конкретные решения”, — сказал он.

 

IslamRF.Ru