18.03.2013408

Государство Палестина

Поделиться

 Государство ПалестинаВо всех официальных документах ООН Палестинская автономия отныне будет называться «Государство Палестина», заявил глава организации Пан Ги Мун.

Накануне генсек ООН представил отчёт о положении палестинцев, выступив с резкими нападками на Израиль, сообщает «РосБалт».

Так, решение Генеральной ассамблеи ООН о предоставлении палестинцам статуса наблюдателя «отражает резкое недовольство многолетней оккупацией и неготовность мирового сообщества продолжать мириться с ней», говорится в докладе.

Генсек ООН возложил всю ответственность за стагнацию в дипломатическом процессе на Израиль, в частности на продолжающееся строительство в Иудее и Самарии. «Израиль продолжает строительство на территориях, несмотря на то, что оно противоречит нормам международного права», — цитирует генсека «Курсор».

Напомним, 29 ноября 2012 года Генеральная Ассамблеея ООН проголосовала за предоставление Палестине статуса государства-наблюдателя. Однако большинство стран по-прежнему не признаёт новый статус автономии.