09.09.2013393

Поздравления Муфтия Равиля Гайнутдина главам субъектов

Поделиться

 Поздравления Муфтия Равиля Гайнутдина  главам субъектов

Председатель Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин направил поздравления президенту Республики Дагестан Рамазану Абдулатипову, губернатору Московской области Андрею Воробьеву, главе Ингушетии Юнус-Беку Евкурову и мэру Москвы Сергею Собянину, избранным в ходе Единого дня голосования 8 сентября 2013 года.

Президенту Республики Дагестан Рамазану Абдулатипову:

«Уважаемый Рамазан Гаджимурадович!

Позвольте искренне поздравить Вас с избранием президентом Республики Дагестан. Парламент Дагестана подавляющим большинством голосов именно Вам доверил управление республикой. Народ Дагестана смотрит на Вас с желанием перемен и надеждой.

Дагестан – уникальная своей историей, культурой и людьми земля. К сожалению, в силу разных причин, Дагестан стал ассоциироваться в глазах всего мира не с великолепием кавказских гор и прекрасными кавказскими традициями, а с явлениями негативными. Поэтому курс на очищение, обновление, возрождение республики, о котором вы заявили сразу после назначения временным исполняющим обязанности Президента, является шагом очень востребованным.

Мы с радостью и теплотой в душе воспринимаем те шаги, которые вы предпринимаете для духовно-нравственного воспитания дагестанцев, для достижения гражданского мира и согласия, возрождения традиций народов Дагестана.

Молю Всевышнего, чтобы те добрые и позитивные начинания, которые Вы запланировали, имели успех, чтобы Дагестан процветал как в духовном, так и в экономическом, культурном отношении, был землей согласия и сотрудничества различных народов, представителей различных вероисповеданий.

Желаю Вам духовных и физических сил для работы во благо республики и ее народа, для процветания нашего отечества России. Пусть Всевышний поможет Вам во всех добрых и богоугодных делах!

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Совета муфтиев России»

Губернатору Московской области Андрею Воробьеву:

«Многоуважаемый Андрей Юрьевич!

От имени мусульман, от Совета муфтиев России искренне поздравляю Вас с честной и убедительной победой на выборах Губернатора Московской области и с избранием на ответственный пост.

За время служения народу России Вы зарекомендовали себя, как опытный руководитель,  а на посту губернатора приложили колоссальные усилия для динамичного развития и процветания Московской  области!  Высокое доверие, оказанное жителями Подмосковья, является убедительным свидетельством признания Вашего авторитета и профессионализма!

Мы уверены, что и в дальнейшем, Вы, с присущей Вам последовательностью и целеустремленностью, приложите все усилия для процветания Подмосковного региона.

Выражаю уверенность, что наши партнерские отношения во благо мира и согласия  будут развиваться и крепнуть!

Искренне желаю Вам больших свершений на этом ответственном и высоком посту и новых побед в реализации самых смелых планов во благо всех жителей Подмосковья! Пусть вместе с Вами процветает, развивается и ежедневно приумножает свой мощный потенциал и вся Московская область!

Позвольте мне еще раз выразить Вам свое глубокое уважение и пожелать неизменной помощи Всевышнего Творца во всех Ваших добрых намерениях и делах.

С добрыми молитвами

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Совета муфтиев России»

Главе Республики Ингушетия Юнус-Беку Евкурову:

«Уважаемый Юнус-Бек Баматгиреевич!

Позвольте искренне поздравить Вас с избранием Главой Республики Ингушетия. Оказанное вам парламентом республики доверие свидетельствует, что народ Ингушетии положительно оценивает ту работу, которую Вы вели во время первого срока полномочий и готов доверить Вам руководство республикой на новый срок.

В течение нескольких лет мы были свидетелями того, как много в Республике делается для духовно-нравственного просвещения и воспитания населения, для развития сотрудничества и диалога между духовенством и органами государственной власти, того, с каким вниманием Вы относитесь к нуждам верующих. Возрождение исконных традиций и духовности – то, в чем сегодня нуждается народ Ингушетии.

Убежден, будучи истинным патриотом Ингушетии и России, Вы сможете продолжить развитие и рост Республики. Пусть же Всевышний поможет вам в этом трудном и благородном деле. Молю Аллаха даровать Ингушетии мира и процветания!

С добрыми молитвами,

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Совета муфтиев России»

Мэру Москвы Сергею Собянину:

«Многоуважаемый Сергей Семенович!

От имени мусульман, от Совета муфтиев России искренне поздравляю Вас с избранием на ответственный пост мэра города Москвы. Москва – это сердце нашего многонационального и многорелигиозного Отечества. Мусульманское сообщество России высоко ценит Ваши личные усилия по укреплению межконфессионального и межнационального мира и согласия в нашей столице, в России, сохранению целостности и единства народов нашей страны.

Мы всегда высоко ценили и ценим Вашу деятельность на каждом поприще. Мы уважаем Вашу целеустремленность и умение достигать поставленные цели и просим Всевышнего  даровать Вам необходимых жизненных сил и энергии для продолжения Вашей  деятельности.

Проявленный Вами  талант руководителя, способность к государственному мышлению и умение находить ключ к сложным проблемам руководства столичным городом служит интересам Отечества, а дарованные Всевышним способности обязывают реализовать их на благо народов нашей страны. От имени мусульман Москвы и России мы искренне желаем  Вам и Вашим близким мира, благоденствия и милости Всевышнего Творца.

Позвольте мне еще раз выразить Вам свое глубокое уважение и пожелать неизменной помощи Всевышнего Творца во всех Ваших добрых намерениях и делах.

С добрыми молитвами

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Совета муфтиев России»