01.04.2014389

Представители общественной комиссии посетили ИК-4

Поделиться

DSC_0082Общественная  наблюдательная  комиссия  посетила ФКУ ИК-4 УФСИН России по Липецкой области.
Цель визита общественной наблюдательной комиссии – проверка условий отбывания наказания осуждёнными в колонии особого режима.
Членов ОНК по территории исправительного учреждения сопровождал помощник начальника по соблюдению прав человека в УИС Игорь Кирпичкин, а также начальник исправительного учреждения Николай Амелин.
Общественниками осуществлён обход жилых и коммунально-бытовых объектов жилой зоны исправительного учреждения, одиночных камер, камер штрафного изолятора, помещений камерного типа, карантинного отделения, медицинской части, столовой.

DSC_9818

 

 

Члены комиссии осмотрели жилые и рабочие камеры, проверили коммунально-бытовые условия. Общаясь с осужденными, интересовались, имеются ли у осужденных жалобы и заявления на возможные нарушения их прав и законных интересов осужденных. Жалоб на условия содержания не поступило.

 

Председатель Местной религиозной организации  мусульман Липецкой области , Курбанов Гусен хаджи  также пообщался с осужденными  и посетил молельную комнату исправительной колонии.