01.06.2014374

Moscow Halal Expo 2014

Поделиться

1401288167Московская международная выставка Халяль 2014

Название: Пятая международная выставка Халяль
Краткое название: Moscow Halal Expo 2014
Дата проведения: 5-8 июня 2013 года
Место проведения: Всероссийский выставочный центр, павильон 75
Продолжительность мероприятия: 4 дня

 

Главные темы:

  • Халяль товары и услуги
  • Исламские финансы, банковское дело и страхование
  • Исламский стиль
  • Исламская культура и национальная кухня


В связи с ростом количества последователей одной из мировых религий, Ислама, рынок халяль-товаров и услуг также растет. Потребление продуктов, отмеченных знаком “халяль”, увеличивается, в связи с этим повышается и интерес производителей халяльных товаров и услуг различных стран к потенциалу российского рынка.


Московская международная выставка Халяль стала местом, где встречаются представители российских и иностранных компаний халяль-промышленности, проводят учебные семинары и круглые столы, посвященные различным темам, включая обмен опытом в сфере производства, стандартизации и сертификации Халяль-продукции.


Первые два дня выставки посвящены IV Форуму инвестиций и исламских финансов, а также IV Халяль конгрессу, которые объединят экспертов халяль-индустрии и исламских финансов различных стран. Участники поделятся международным опытом проведения процессов халяль-сертификации, проведут дискуссии о потенциале развития сферы исламских финансов, банковского дела и страхования. Семинары проводят эксперты международных научно-исследовательских институтов и финансовых компаний.


Программа Выставки также включает в себя II Мусульманский молодежный форум, где представители мусульманской молодежи с активной гражданской позицией поделятся опытом организации и ведения различных проектов, обсудят актуальные проблемы российской Уммы, связанные с вопросами создания семьи, воспитания детей, и т.д.

Во время III Фестиваля “Исламский стиль” и II Фестиваля национальной кухни мусульманских народов у посетителей будет возможность изучить новые тенденции исламского стиля, попробовать вкуснейшие блюда национальной кухни, оценить орнаменты и богатство красок элементов исламского искусства.


У москвичей и гостей столицы, посетивших Выставку в любой из трех дней, есть возможность купить красивые изделия по ценам производителей.


Московская международная Выставка Халяль становится важным мероприятием, подтверждающим потенциал российского рынка халяль для международных инвестиций и сотрудничества.