28.11.2014578

«Мавлид ан-Наби 2015»

Поделиться

25 января 2015 года в концертном зале «Crocus City Hall» состоится уникальное праздничное мероприятие «Мавлид ан-Наби», посвященное рождению пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). Организаторами мероприятия выступают Департамент социально-благотворительной и духовно-просветительской деятельности Совета муфтиев России и Духовное Управление мусульман Москвы при поддержке Государственной Думы и правительства Москвы.

Тематика вечера – чудеса, ниспосланные через пророков на землю в разные времена: Ною (Нуху), Аврааму (Ибрахиму), Моисею (Мусе), Иисусу (Исе), Мухаммаду и другим пророкам (мир им). Задумка организаторов проекта состоит в том, чтобы каждый зритель, находящийся в зале, смог ощутить, что вся жизнь, сам человек и все окружающее есть величайшее Чудо.

Световые, звуковые и визуальные эффекты подарят ощущение полного погружения зрителей в удивительную атмосферу, благодаря чему, оригинальные театрализованные сценки и видеоролики обретут изумительное звучание и видение. Известные исполнители из России и дальнего зарубежья исполнят нашиды о Пророке Мухаммаде (мир ему и благословение Аллаха), а главным гостем на сцене станет известный во всем мире исполнитель нашидов – Махир Зейн, приглашенный на праздничный вечер в Москву. Наряду с исполнением полюбившихся композиций Махир Зейн исполнит песню, специально написанную по случаю мавлида.

«Мавлид ан-Наби» – это необыкновенное событие в культурной жизни мусульман, имеющее просветительские цели, проводимое 9-й год подряд и собирающее ежегодно более 6000 зрителей. В фойе концертного зала до начала мероприятия гостей вечера ожидает выставка мусульманского искусства и мастер-классы.

Дополнительная информация на сайте: www.mawlid.ru

Заказ билетов по телефонам: 8-926-247-93-06.