21.04.2015400

Курсы повышения квалификации в Москве

Поделиться

IMG-20150421-WA0000Вчера в Москве , на базе Московского исламского института , торжественно открылись Курсы повышения квалификации по программам “Государственно-конфессиональные отношения” и «Инновационные методы преподавания исламских религиозных дисциплин». Занятия будут проходить в форме очного обучения.

Организаторами курсов выступают Духовное управление мусульман Российской Федерации, Московский исламский институт, Институт стран Азии и Африки Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова при участии Комиссии по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации, а также Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве Российской Федерации.

1429523480_4Каждая программа состоит из 72 часов.

В курсах в качестве слушателей принимают участие руководители и сотрудники духовных управлений мусульман, религиозных общин, педагогические работники мусульманских духовных образовательных организаций.

Впервые в практике проведения курсов повышения квалификации в качестве лекторов приглашеныIMG-20150421-WA0002 религиозные деятели и члены Межрелигиозного совета России, представляющие немусульманские религиозные организации и общины. Кроме того, с лекциями выступят члены Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ и Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, члены Экспертного совета Комитета Государственной Думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций и др.

По окончании обучения слушатели получат документы установленного образца.

Курсы продлятся до 29 апреля.