30.04.2015401

Мероприятие,посвященное 70-летию Победы

Поделиться

 

SONY DSCМногонациональный праздник, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялся вчера  в ЛипеSONY DSCцке. Организаторами выступили местная религиозная организация мусульман Липецкой области , Духовное управление мусульман РФ и региональное управление внутренней политики. Праздник собрал более 100 участников, в числе которых представители дагестанской, чеченской, азербайджанской общины, уроженцы Таджикистана и Узбекистана. Также были приглашены Герои России Владимир Богодухов и Олег Сторожук. В торжестве приняли участие  начальник управления  внутренней политики Липецкой области Грушихин Алекей Михайлович, руководитель департамента внутренних дел Духовного Управления мусульман РФ – Хасанов Али хазрат и председатель Общественной палаты Липецкой области Валентина Кисенко.SONY DSC

Школьники и студентыSONY DSC исполнили песни военных лет, прочитали стихи и подготовили для зрителей творческие рисунки на военную тему.

 

“Я благодарю Всевышнего за то что дал нам сегодня прекрасную возможность поздравить от имени мусульман Липецкой области и от себя лично всех с Великим праздником – с 70-летним юбилеем Дня Победы!Выражаем огромную благодарность всем тем, кто пришел сегодня на наш праздник! Надеемся, что таких меропориятий, как сегодня, у нас будет всё больше и больше. Мы желаем Вам здоровья, счастья, и самое главное – мирного неба над головой!”-председатель МРОМ Липецкой области  Гусен хаджи.