22.05.2015412

Дагестанский гуманитарный институт объявляет набор на 2015-16 уч.год

Поделиться

Дагестанский гуманитарный институт открывает свои двери по инициативе Президента республики Дагестан Рамазана Абдулатипова в рамках реализации одного из Приоритетных направлений развития республики «Человеческий капитал». Об этом им было заявлено в послании Народному собранию 15 января 2014 г.

Образовательная деятельность в институте осуществляется по следующим направлениям: 48.03.01 Теология, 45.03.02 «Лингвистика», 42.03.02 «Журналистика», 38.03.01 «Экономика», 38.03.05 «Бизнес-информатика», 50.03.01 «Искусства и гуманитарные науки».

Дагестанский гуманитарный институт готовит бакалавров и магистров, чья квалификация отвечает международным стандартам качества, в том числе для работы в сфере теологии, наиболее приоритетной в современной российской системе образования.

Деятельность ДГИ направлена на сохранение и распространение духовно-нравственных, культурных, научных ценностей; исторической преемственности поколений; внедрение этнопедагогического подхода в обучении и воспитании.

Институт представляет собой некую площадку, на которой апробируются новые подходы к обучению, прежде всего, в уникальном сочетании светского и духовного образования.

Образование осуществляется по двуязычной системе обучения, что расширяет возможности освоения студентами иностранных языков, как европейских, так и азиатских на уровне соответствующем современным мировым стандартам.

Научно-исследовательская работа является важнейшей составляющей образовательной деятельности института по естественнонаучному, гуманитарному, педагогическому направлениям. Приоритет остается за инновационными разработками в области фундаментальных исследований по проблемам высшего образования, методологии профессиональной, познавательной, коммуникативной деятельности.

У студентов Дагестанского гуманитарного института имеется соответствующая стандартам образования материально-техническая база, обеспечивающая условия для получения фундаментальных знаний и практических навыков, необходимых современному специалисту.

Эксперты свидетельствуют, что уникальное сочетание современных, престижных и востребованных направлений, предусмотренных в структуре вуза, а также совмещение светского и религиозного цикла учебных дисциплин в образовательном процессе каждого направления подготовки делает институт конкурентоспособным на рынке образовательных услуг, а подготовленных специалистов востребованными на рынке труда.

Дагестанский гуманитарный институт – это институт нового поколения, призванного обеспечить общество высококвалифицированными специалистами.

Объявляется набор на 2015-16 уч.г.
по следующим направлениям

48.03.01 «Теология»

Квалификация: бакалавр теологии

Профиль: культура ислама

Срок обучения: очно – 4 года, заочно – 5 лет.

Перечень вступительных испытаний: история, русский язык, обществознание.

Перспективы выпускника: работа в образовательных учреждениях различного уровня, научно-исследовательских и госучреждениях, органах безопасности, религиозных организациях, структурах по паломничеству, преподавание школьного курса «Основы религиозной культуры и светской этики» и др.

48.04.01 «Теология»

Квалификация: магистр теологии

Профиль: исламская теология

Форма и срок обучения: 2 года (принимаются лица с высшим гуманитарным образованием)

Перечень вступительных испытаний: теология

Перспективы выпускника: работа в образовательных учреждениях различного уровня, научно-исследовательских и госучреждениях, органах безопасности, религиозных организациях, структурах по паломничеству и др.

45.03.02 «Лингвистика»

Квалификация: бакалавр лингвистики

Профиль: теория и методика преподавания иностранных языков (арабский, английский)

Форма и срок обучения: очно – 4 года.

Перечень вступительных испытаний: иностранный язык, русский язык, обществознание.

Перспективы выпускника: работа в образовательных учреждениях различного уровня, научно-исследовательских и госучреждениях, международных организациях в качестве переводчиков и др.

42.03.02 «Журналистика»

Квалификация: бакалавр журналистики

Профиль: журналистика

Форма и срок обучения: очно – 4 года, заочно – 5 лет.

Перечень вступительных испытаний: литература, русский язык, обществознание.

Перспективы выпускника: работа в средствах массовой информации, газетах, журналах, телевидении и радио, исламских СМИ и др.

38.03.01 «Экономика»

Квалификация: бакалавр экономики

Профиль: бухгалтерский учет, анализ и аудит

Срок обучения: очно – 4 года, заочно – 5 лет.

Перечень вступительных испытаний: русский язык, математика, обществознание.

Перспективы выпускника: работа в учетно-аналитической, аудиторской, административно-управленческой, внешнеэкономической сферах и др.

38.03.05 «Бизнес-информатика»

Квалификация: бакалавр бизнес-информатики

Профиль: электронный бизнес

Срок обучения: очно – 4 года

Перечень вступительных испытаний: русский язык, математика, обществознание.

Перспективы выпускника: работа в сфере бизнеса и финансов с применением инфо-коммуникационных технологий, маркетинга, логистики, в исследовательских учреждениях по бизнесу и информатике, менеджменту, экономике, специалистами и руководителями IT-департаментов компаний потребителей или поставщиков IT-услуг и др.

50.03.01 «Искусства и гуманитарные науки»

Квалификация: бакалавр искусств и гуманитарных наук

Профиль: международные отношения, политические науки и права человека

Срок обучения: очно – 4 года, заочно – 5 лет

Перечень вступительных испытаний: русский язык, история, творческий конкурс

Перспективы выпускника: работа в области международных отношений, политических наук и прав человека, межкультурных коммуникаций и бизнеса, в структурах геополитики, процессов глобализации, а также в преподавательской и творческой сферах, в исследовании общественных и культурных явлений, в анализе развития искусства в современном обществе.

МЫ ПРИНИМАЕМ:

– лиц, имеющих высшее образование, лиц, имеющих среднее профессиональное образование, а также лиц, окончивших образовательное учреждение до 01.01.2009 г., – на основании вступительных испытаний, проводимых вузом;

– всех остальных категорий граждан – на основании результатов ЕГЭ.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

1. Документ об образовании или его нотариально заверенная копия;

2. Свидетельство ЕГЭ;

3. Паспорт;

4. Цветное фото (3×4) – 8 штук;

Прием документов с 10 июня по 29 августа

Часы работы приемной комиссии:

Понедельник-четверг, суббота, воскресенье:

с 10.00 – 18.00

обеденный перерыв: с 13.00 – 14.00

Пятница – выходной

АДРЕС ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ:

До 10 июня обращаться по адресу: г. Махачкала, ул. А.Султана, 10 км, каб. 212.

После 10 июня обращаться по адресу: г. Махачкала, ул. Дахадаева, д.136 (рядом с Центральнойджума-мечетью).

Тел. 94-00-60, 8 964 009 00 47

http://daggum.ru