05.06.2015578

Все мы принадлежим Всевышнему и к нему наше возвращение

Поделиться

20150603_094350Грустно, когда люди уходят из жизни. И особенно тяжело приходится  прощаться с человеком, многие годы шагавшим рядом, работавшим рука об руку. На 64 году жизни перестало биться сердце одного из самых замечательных и талантливых врачей Краснинской медицины Саида Патаховича НАСУХОВА…

Доктор. Организатор. Коллега. Товарищ. Друг. Любящий отец, муж и дедушка. Это всё о нём. Невозможно сказать – был…

20150602_121238Ушёл из жизни удивительно высокой чести и достоинства человек, доброжелательный, пользующийся большим уважением всех, с кем работал и кто знал его, для которого главным было служение народу. Однажды, присягнув клятве Гиппократа, он оставался верен ей до конца.

В 1974 году Саид Патахович окончил Дагестанский государственный медицинский институт. Два года отработал врачом-терапевтом в одной из клиник г. Тамбова.

С 1979 года его трудовая деятельность была неразрывно связана с Краснинским районом, Ищеинской больницей, которую он возглавлял все эти годы.

Доктор, так называли его пациенты и коллеги, был мудрым и твёрдым руководителем, требовательным руководителем, пользовался огромным авторитетом среди коллег на работе, его уважали и ценили все сотрудники районной больницы.

20150602_153023Забота о людях, улучшение их здоровья было главным в его жизни.

Трудолюбие, добросовестность, инициативность, принципиальность, умение довести начатое дело до успешного завершения, отзывчивость-это далеко не полный перечень тех качеств, за которые ценили и любили С. Насухова.

Все , кто знал Саида Патаховича, будут помнить его как очень добродушного человека, грамотного медицинского специалиста, врача от Бога. Таким он запомнится навсегда.

Мусульмане Липецкой области выражают глубочайшие соболезнования родным   Саида Патаховича.

Мы сердечно разделяем чувства горечи и утраты, и молим Всевышнего о ниспослании родным и близким мужества и долготерпения.

Да ниспошлет Всевышний милость Свою душе умершего, примет её и упокоит; и дарует прощение Свое и удостоит наилучшего  места в Мире Вечном.