16.07.2015349

Поздравление муфтия Гайнутдина с праздником Ид аль-Фитр – Ураза-байрам в 2015 году

Поделиться

1437038520Глава Духовного управления мусульман Российской Федерации и Света муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин обратился к единоверцам с поздравлениями накануне наступления одного из двух основных мусульманских праздников – Уразы-байрама:

Дорогие единоверцы!

От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично сердечно приветствую вас братским мусульманским приветствием Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху – Мир вам, милость Всевышнего и Его благословение и выражаю свои искренние поздравления с наступающим великим мусульманским праздником Ид аль-Фитр − Ураза-байрам.

В эти ценные и благословенные дни мы обращаемся к Господу миров с мольбами о принятии наших постов, молитв, пожертвований и всех благих дел, о прощении, о даровании милости и благ как в жизни ближней, так и в жизни вечной. Вознося хвалы Всевышнему Аллаху за то, что по Его милости в месяц Рамадан мы сумели выдержать испытание постом, укрепить братские узы, оживить традиции добрососедства и сострадания, очистить свои сердца, мы надеемся донести эту благодать и чистоту до следующего Рамадана и встретить следующий пост в мире и добром здравии.

В бесценные часы уходящего Рамадана, равно как и в благословенные дни праздника Ид аль-Фитр, в священную пятницу, призываю всех своих единоверцев молиться Всевышнему о единстве и крепости уммы, очищении ее от смут и раздоров, о чистоте сердец и благородстве нравов, о прекращении кровопролития, достижении мира и согласия везде, где сегодня слышны выстрелы и взрывы, льется человеческая кровь.

Вновь сердечно поздравляю с наступающим праздником Ураза-байрам и возношу хвалы Аллаху Субханаху ва Тааля! Ид аль-Фитр мубарак!

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Духовного управления мусульман

Российской Федерации и Совета муфтиев России