25.01.2011505

Анри Тьерри рассказал, как он принял Ислам

Поделиться

Анри Тьерри рассказал, как он принял Ислам

Знаменитый французский футболист Анри Тьерии говорит, что представителям других религий для того, чтобы понятьислам, достаточно оглянуться вокруг себя. Анри говорит: «Интересоваться исламом я начал под влиянием своих друзей по команде – Абидала и Рибери. Разговаривая с ними я чувствовал себя близким к исламу и всем сердцем поверил в эту религию.

Ислам стал для меня главнее всего». Французский футболист в интервью каналу Аль-Джазира поведал, как он стал мусульманином.

Звезда Национальной сборной Франции обращается к тем из своего окружения, кто хочет принять ислам: «Я обращаюсь к представителям других религий. Если они интересуются исламом, пусть посмотрят вокруг себя, пусть осмотрят мир, тогда они поймутислам».

Футболист также говорит, что все, чем может интересоваться человек в этом мире, есть в Коране: «Все, что связано с этим миром, в исламе четко обозначено. Если человек чем-то интересуется, то узнает, что это создано Аллахом. Собственно говоря, связанные с этим разъяснения приводятся и в Коране».

Тьерри, который в 2006 году сообщил о своем принятии ислама, забив гол, выказывал свою радость, совершив сажда. Еще одной его особой чертой является противодействие провокационным действиям, выказываемым в разных точках мира против хиджаба.

Прошлой весной Тьерри из испанской «Барселоны» перешел в американский «Нью-Йорк Ред Буллс», передает www.islam-portal.ru с ссылкой на www.internethaber.com