25.08.2015984

Поздравления муфтию Гайнутдину с днем рождения

Поделиться

1431007145
Предлагаем вашему вниманию поздравления в адрес председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации, председателя Совета муфтиев России муфтия шейха Равиля Гайнутдина в связи с днем рождения:

Уважаемый Равиль Исмагилович!

Примите мои поздравления с днем рождения!

От души желаю дальнейших успехов в Вашей столь важной и многоплановой работе во главе Совета муфтиев России доброго здоровья, счастья и благополучия!

С уважением,

Руководитель Администрации Президента РФ

С. Иванов

Уважаемый муфтий Равиль-хазрат!

Поздравляю Вас с днем рождения.

Искренне желаю Вам здоровья, неисчерпаемой энергии, добра и успехов в Вашей деятельности во имя укрепления мира и согласия в обществе.

Министр обороны РФ

Генераль Армии С. Шойгу

Уважаемый Равилъ-хазрат!

Поздравляю Вас с днем рождения!

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, неиссякаемых жизненных сил, счастья и благополучия.

Желаю успехов, оптимизма и творческого вдохновения в плодотворной деятельности на благо России и ее граждан.

С уважением,

В. Володин

Уважаемый муфтий Равиль-хазрат.

Примите теплые поздравления по случаю дня Вашего рождения.

Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в Вашей созидательной деятельности на благо граждан России.

Пусть и впредь все Ваши усилия, направленные на просвещение и гармонизацию общества, служат духовному росту и нравственному совершенствованию россиян, укреплению взаимопонимания и согласия татарской уммы и всех народов нашей многоконфессиональной страны.

Добра и всего наилучшего Вам и Вашим близким!

Временно исполняющий обязанности президента Республики Татарстан

Р.Н. Минниханов

Уважаемый Равиль-хазрат!

Примите поздравления с днем рождения!

Ваша подвижническая деятельность способствует сохранению и приумножению в обществе высоких духовно-нравственных устоев, развитию межконфессионального диалога, укреплению гражданского мира и межнационального согласия.

Желаю Вам крепкого здоровья, мира и благополучия!

Заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации

М. Магомедов

Уважаемый муфтий Равиль-хазрат.

Поздравляю Вас с днем рождения.

Искренне желаю дальнейших успехов в осуществлении Вашей благородной миссии, неиссякаемой энергии и оптимизма для претворения в жизнь всех добрых замыслов, крепкого здоровья и благополучия.

Руководитель аппарата президента Республики Татарстан

А. А. Сафаров

Уважаемый шейх Равиль Гайнутдин.

Примите поздравления с днем Вашего рождения.

Своей многолетней неустанной плодотворной деятельностью Вы вносите огромный вклад в дело единения мусульман России, прилагаете значительные усилия для возрождения традиционных нравственных ценностей – добра, милосердия и взаимного уважения.

Своим духовным наставничеством Вы в полной мере способствуете сохранению стабильности в обществе укреплению мира и согласия в многоконфессиональной и многонациональной России.

От всей души желаю Вам, уважаемый шейх Равиль Гайнутдин, крепкого здоровья и претворения в жизнь всех намеченных планов.

Глава Республики Адыгея

А.К. Тхакушинов

Уважаемый шейх Равиль Гайнутдин!

Сердечно поздравляю Вас с днем рождения!

Желаю весомых успехов в Вашей благородной деятельности по укреплению в обществе многовековых нравственных традиций ислама.

Здоровья, добра и мира!

С уважением,

Глава Республики Башкортостан

Р. Хамитов

Уважаемый шейх Равиль-хазрат.

Поздравляю Вас с днем рождения.

Народы Дагестана высоко ценят Ваши усилия, направленные на утверждение идеалов добра и справедливости, упрочнение гражданского мира и межконфессионального согласия, толерантности и духовного совершенствования людей.

Желаю Вам, уважаемый шейх Равиль-хазрат, крепости душевных и телесных сил, мудрости и успехов в добрых делах.

С уважением,

Глава Республики Дагестан

Р. Абдулатипов

Уважаемый Шейх!

В этот день примите сердечные поздравления, пожелания доброго здоровья и благополучия, многих лет плодотворных трудов на благо нашего Отечества.

С уважением,

Глава Кабардино-Балкарской Республики

Ю. Коков

Уважаемый Равиль Исмагилович!

От всей души поздравляю Вас с днем рождения.

Пусть этот светлый и радостный праздник подарит Вам прекрасное настроение, новый заряд энергии, творческих сил для воплощения в жизнь всего задуманного.

С самыми добрыми пожеланиями,

Губернатор Оренбургской области

Ю.А. Берг

Хөрмәтле мөфти Равил хәзрәт!

Сезне туган көнегез белән ихлас куңелдэн котлыйм.

Сезнең, Ислам динен устерудәге һәм аның милләтебез өчен кадерле кыйммәтләрен тормышыбызга кайтарудагы зур хезмәтегез тирән ихтирамга һәм мактауга лаек. Сез – гомерен һәм көч-егәрен мөселман өммәтен һәм уз милләтен устеругә багышлаган талантлы шәхес, татар халкының лаеклы улы.

Аллаһ Тәгалә Сезгә хәзерге катлаулы дөньяда яшь буынньң иманын ныгытуда, динебезнең әхлакый һәм мәдәни мирасын саклауда, илебез мөселманнарын берләштерудә уңышлар һәм сәламәтлек насыйп итсен дигән теләкләребезне житкерәбез.

Сезгә һәм гаиләгезгә исәнлек-саулык һәм бәрәкәтле тормыш телим.

МИНТИМЕР ШӘЙМИЕВ

Уважаемый Равиль-хазрат!

Сердечно поздравляю Вас с днем рождения.

Активная гражданская позиция, широкая общественная и просветительская деятельность, приверженность идеалам добра, милосердия и гуманизма снискали Вам заслуженный авторитет и уважение в регионах Российской Федерации. Весом Ваш вклад в обеспечение единства российских мусульман, возрождение традиционных религиозных и нравственных ценностей.

Примите, уважаемый Равиль-хазрат, самые добрые пожелания здоровья, мира и благополучия Вам и Вашим близким, неизменных успехов во всех начинаниях.

С уважением,

Председатель Государственного Совета РТ

Ф. Х. Мухаметшин

Уважаемый муфтий шейх Равиль Гайнутдин!

Сердечно поздравляю Вас с днем рождения!

От всей души желаю крепкого здоровья, счастья, успехов в Вашей многогранной деятельности по укреплению межконфессионального согласия и мира между народами!

С неизменным уважением,

Председатель Государственного Собрания-Курултая РБ

К. Толкачев

Уважаемый Равиль хазрат!

Поздравляю Вас с днем рождения и желаю Вам здоровья, мира, благополучия.

Ваши усилия, которые Вы прилагаете в деле воспитания и сохранения традиционных ценностей и моральных ориентиров ислама среди широких масс верующих, заслуживают самой высокой оценки, играют огромную роль в противостоянии экстремистским и радикальным течениям, степень опасности которых мы видим на примере целого ряда государств.

Пусть на этом пути Вам всегда сопутствует успех!

С глубоким уважением,

Вице-президент ОАО «АК «Транснефть»

В.Б. Рушайло

Во имя Всемилостивого Аллаха!

Уважаемый шейх Равиль-хазрат Гайнутдин!

От всех мусульман Дагестана и от себя лично поздравляю Вас с днём рождения. Пусть Всевышний Аллах дарует Вам крепкого здоровья, счастья в обоих мирах, а также успешного продолжения всех намеченных Вами добрых дел во благо нашей мусульманской уммы.

Молим Всевышнего Аллаха, чтобы оберегал Вас от всех бед и невзгод. Мира, добра Вам, Вашим близким и всем мусульманам страны.

С уважением,

Муфтий РД

А. М. Абдулаев

Мир Вам, милость и благословение Всевышнего!

Уважаемый муфтий шейх Равиль Гайнутдин!

От всей души поздравляю Вас с днем рождения! Ваши деяния и заслуги перед мусульманской общиной не только России, но всего мира неоценимы. Ваша общественная, религиозная и культурно-просветительская деятельность стала мощным толчком в развитии межконфессиональных отношений российских граждан и жителей других стран на более толерантном уровне, символизирующем взаимопонимание и поддержку всех людей на земле, не разделяя на национальности и вероисповедания.

Истинное стремление быть полезным обществу как в делах религии, так и в социальной, политической сферах дает возможность оценивать Вас не только как духовного лидера и наставника, уважающего и соблюдающего традиции и ценности ислама, но и как справедливого, порядочного, глубоко верующего человека, способного быть простым гражданином, соседом, братом.

Огромный вклад, внесенный Вами в созидание и сохранение главной человеческой морали – проявление гуманизма в отношении всех творений Всевышнего – стало общественным достоянием нашей необъятной страны. Благодаря искренним помыслам Вашего сердца и чистоте души, четким и целенаправленным действиям в развитии нравственности, поддержания дружбы, распространения доброй мысли, жители многоконфессиональной и многонациональной России стали сплоченнее, терпимее друг к другу, к понятиям «религия», «культура», «смысл жизни», «взаимовыручка», «милосердие» стали относиться как к важнейшим проявлениям душевного благородства и человечности.

Пусть Ваш путь – жизненный и трудовой – будет усеян благими делами, приносящими пользу всем людям. И пусть дарует Аллах Вам и Вашим близким здоровье, счастье, благополучие и долгих лет жизни! Мира благоденствия Вам!

Муфтий Чеченской Республики

Салах-Хаджи Межиев

Уважаемый собрат!

От всего сердца поздравляю Вас с юбилеем. Пусть в этот радостный день

Г-сподь наш Творец ниспошлет Вам благословение с небес, придаст Вам новых сил.

Убежден, что Вашу радость сегодня разделяют не только мусульмане, но и представители всех традиционных конфессий России. Ваша неустанная работа по возрождению религиозности, проповедь справедливости и благотворительности, братской любви и семейных ценностей заслуженно снискала глубокое уважение миллионов наших сограждан.

Особо добрых слов заслуживает Ваша деятельность, направленная на укрепление сотрудничества и взаимопомощи представителей разных религиозных общин в нашей стране. Искренне надеюсь, что продолжение Вашего высокого служения станет залогом дальнейшего расширения конструктивного взаимодействия последователей традиционных религий, в том числе развития иудейско-исламского диалога.

В этом году Вы отмечаете день рождения в преддверии важнейшего события для российских мусульман. В будущем месяце состоится открытие в Москве самой большой на европейском континенте Соборной мечети. Я знаю, что Вы много лет вкладывали силы и энергию в этот проект – и хочу воспользоваться возможностью, чтобы поздравить Вас заодно и с этим праздником. Искренне желаю Вам крепкого здоровья и полного успеха в Вашем благородном труде. Пусть благословение Вс-вышнего всегда будет с Вами.

С уважением,

Главный раввин России

Берл Лазар

Уважаемый Равиль Исмагилович!

От лица Федерации еврейских общин России и от меня лично примите самые искренние поздравления с днем рождения!

День Вашего рождения – прекрасная возможность поблагодарить Вас за выраженную мусульманской общиной позицию против ксенофобии и экстремизма, за углубление межконфессионального и межнационального диалога. Сегодня Россия является для всего мира примером добрососедских отношений между представителями самых разных религий. И вклад ДУМ РФ, и Ваш личный вклад в этот благотворный процесс невозможно переоценить.

Ваш самоотверженный труд заслуживает огромного уважения. Ведь для последователей ислама нашей страны Вы являетесь духовным лидером. Вы укрепляете людей в вере в то, что именно высшие нравственные ценности, семейные ценности, любовь к ближнему, добродетель являются главным человеческим богатством.

Дорогой Равиль Исмагилович, я желаю Вам крепкого здоровья, счастья Вам и Вашим близким и успехов в Вашем благородном служении.

С уважением,

Александр Моисеевич Борода

Президент Федерации еврейских общин России