08.02.2016395

Ислам и спорт неразделимы

Поделиться

9b78c0652d447463fbc32555b7e69ed2В резиденции Совета муфтиев России после пятничной молитвы Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтий шейх Равиль Гайнутдин встретился с чемпионом Мира по боксу в супертяжелом весе среди профессионалов, серебряным медалистом Олимпиады Султаном Ибрагимовым.

Во встрече также принял участие полномочный представитель муфтия Республики Дагестан в арабских странах Шихабуддин Гусейнов. В рамках встречи Шихабуддин хаджи передал слова приветствия от имени муфтия Дагестана Ахмада хаджи Абдулаева.

В свою очередь, Султан Ибрагимов выразил духовному лидеру мусульман страны Муфтию шейху Равилю Гайнутдину слова благодарности за колоссальный вклад в развитие и укрепление мусульманской уммы, особенно отметив работу с молодым поколением.

Глава СМР и ДУМРФ Муфтий шейх Равиль Гайнутдин рассказал о проектах и программах, в частности, в спортивной сфере, и добавил, что Ислам всегда выступал и будет выступать за здоровый образ жизни, о чем свидетельствуют хадисы Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего Аллаха). Духовный лидер российских мусульман также поблагодарил представителей Дагестана за участие и поддержку мероприятий Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации.

В завершении встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве во благо сохранения и возрождения истинных духовных ценностей Ислама.

Пресс-служба СМР