10.04.2011441

В Ясной Поляне убит имам

Поделиться

В Ясной Поляне убит имамЯсная Поляна Кизлярского района Дагестана в последнее время получила широкую известность далеко не из-за радостных событий. Уже которого религиозного деятеля убивают в этом селе.

Ясная Поляна Кизлярского района Дагестана в последнее время получила широкую известность далеко не из-за радостных событий. Уже которого религиозного деятеля убивают в этом селе.

Мухаммад-хаджи родился в 1948 году в высокогорном селе Гигатли Цумадинского района. Учился у многих учёных-богословов Дагестана. С 1988 года и по сей день работал имамом села Ясная Поляна. Это был очень активный религиозный деятель. Непосредственно при его участии в селе были построены и мечеть и медресе.

То, что за домом имама ведётся стороннее наблюдение, не было тайной. Поэтому было принято решение закрыть окна железными ставнями, которые были установлены в эту ночь. Однако преступники, позвонив на мобильный телефон Мухаммада-хаджи, по звуку определил его местоположение и произвели выстрелы из автоматического оружия.

К сожалению, на этом жертвы не прекратились. На звуки выстрела прибежал сосед Салахуддин. Увидев страшную картину, сердце его не выдержало…

Хоронили погибших при огромном стечении верующих. Приехали имамы со всего Кизлярского района.

Мы не знаем, когда наступит наш смертный миг, и в каком состоянии мы будем тогда пребывать. Можно только позавидовать тем, кого Всевышний забирает такой прекрасной смертью шахида.

Все мы от Аллаха и к Нему будем возвращены! Выражаем искренне соболезнование родным и близким Мухаммада-хаджи Сайпулаева. Просьба ко всем верующим, прочитать за него дуа, дабы получить шафаат шахида в день Великого Суда.