12.11.2018400

Выставка реликвий Пророка ﷺ проходит в Дагестане

Поделиться

Выставка реликвий Пророка ﷺ проходит в ДагестанеВыставка реликвий Пророка Мухаммада  проходит в эти дни в Республике Дагестана. Благодатные реликвии будут демонстрироваться всем желающим с 10 по 15 ноября в высокогорном селе Гергебиль – административном центре Гергебильского района.

Посетители выставки имеют уникальную возможность лицезреть воочию частицу Посланника Господа , благословенные волосы и другие святые реликвии, принадлежащие лучшему из творений, его членам семьи, великим сподвижникам и праведникам.

На торжественном открытие выставки   присутствовал Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди.

В мероприятии также приняли участие представители органов власти, главы муниципалитетов, учёные-богословы, гости республики, а также верующие с разных уголков Дагестана.

В своём выступлении шейх Ахмад Афанди поздравил всех с наступившим благословенным месяцем Раби-уль-авваль, а также проведением сегодняшнего мероприятия.

«Я от души поздравляю жителей Гергебильского района и всех, кто сможет лицезреть частицу Посланника Аллаха , тем самым получить благодать. Ведь мы знаем, что если мы увидели частицу Пророка , это приравнивается к тому, что увидели самого Пророка . Дай Аллах, чтобы таких дней у нас было больше», – сказал Муфтий Дагестана.

По завершении мероприятия гости направились в Центральную мечеть, где была устроена выставка священных реликвий.