15.02.2019406

В Совете Федерации обсудили подготовку к сезону хаджа – 2019

Поделиться

В Совете Федерации обсудили подготовку к сезону хаджа - 2019

По поручению председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России мфтия шейха Равиля Гайнутдина первый зампред СМР и зампред ДУМ РФ Рушан хазрат Аббясов и генеральный директор официального хадж-оператора СМР и ДУМ РФ “Муслим Тур” Али хаджи Гурдин приняли участие в Расширенном совещании по организации хаджа 2019 года.

Заседание прошло под руководством уполномоченного по делам хаджа при правительстве РФ, вице-спикера Совета Федерации Ильяса Умаханова. В рамках совещания представители федеральных ведомств, духовных управлений и Хадж-миссии России обсудили текущие вопросы, касающиеся сезона хаджа 2019 года в контексте Российско-саудовского протокола по приему российских паломников, созданию максимально комфортных условий в транзитных странах и святых местах в Королевстве Саудовская Аравия.

Также в рамках встречи обсуждались вопросы, связанные с подготовкой туроператоров к сезону хаджа 2019 года, заключением договоров на авиаперевозки, аренду жилья для паломников, выборкой квоты на совершение хаджа для верующих, получением виз для въезда на территорию Саудовской Аравии.