30.09.2019446

Северный Кавказ возглавил рейтинг самых здоровых регионов

Поделиться

Северный Кавказ возглавил рейтинг самых здоровых регионовРеспублика Дагестан возглавила рейтинг по приверженности населения здоровому образу жизни. Об этом говорится в результатах исследования «РИА Новости», опубликованных в понедельник, 30 сентября.

Вторую позицию заняла Чеченская Республика, на третьем месте оказалась Кабардино-Балкарская Республика. По данным агентства, Северный Кавказ лидирует в рейтинге третий год подряд. Последние строчки занимают Дальний Восток и Крайний Север.

В десятке лидеров также оказались Республика Адыгея, Краснодарский край, Пензенская область, Республика Ингушетия, Тамбовская область, Республика Северная Осетия – Алания и Ставропольский край.Москва заняла 31-ю позицию, Московская область — 26-ю, а Санкт-Петербург расположился на 45-м месте.

Эксперты агентства проанализировали число жителей, занимающихся спортом, продажу алкоголя и табака, наличие преступлений, совершенных в состоянии опьянения, а также смертность от случайных алкогольных отравлений.

Самые распространённые вредные привычки в России — это алкоголь и употребление табака, но и эти показатели постепенно снижаются. В целом здоровый образ жизни в нашей стране становится повседневностью, но, как отмечается в исследовании, необходимо продолжать работу на всех уровнях, чтобы привить правильные привычки широким слоям населения.

 

Источник: http://islam.ru