27.01.2020787

28 марта в Crocus City Hall состоится премьера спектакля «Кто я»

Поделиться

28 марта в Crocus City Hall состоится премьера спектакля «Кто я»28 марта 2020 года в Crocus City Hall в рамках Мавлид 2020 состоится премьера спектакля «Кто я».

Театрализованные постановки ДУМ Москвы уже стали ежегодной традицией. За 14 лет организаторы провели мероприятия для 100 тысяч зрителей! В этот раз на сцене будет показана настоящая жизнь — пять сюжетов, которые расскажут историю одной семьи и раскроют каждого героя с самых непредсказуемых сторон.

Какие последствия несёт за собой одно принятое решение? Как в современном мире остаться верным себе и религии? Сколько секретов может быть у одного человека? А у целой семьи? В чем настоящие семейные ценности, которые мы несём через года?

Данная постановка вызовет массу разных эмоций — от полного негодования до слез радости. Здесь есть над чем смеяться и чему сопереживать, здесь про семейные ценности и трудности, про то, как укрепить и сохранить самое главное в нашей жизни — семейные узы.

В этот вечер гостям мероприятия представится уникальная возможность раскрыть всю красоту и мудрость Ислама через призму семейных отношений, семейных ценностей.

В ходе представления будут раскрываться такие темы и понятия, как: скрытые браки; домашнее насилие;  алкоголь и азартные игры; «маменькин сынок» и мужья-иждивенцы.

В роли спикеров выступят: имам-хатыб Московской Мемориальной мечети, основатель проекта «Триллионер» Шамиль Аляутдинов, муфтий Москвы, генеральный директор проекта «Кто я» Ильдар Аляутдинов; ректор Исламского университета, член Совета улемов Абдишукюр Нарматов; исламовед, автор перевода смыслов Корана Эльмир Кулиев, доктор филологических наук, профессор Ашик Саид Хаджи. Модератор: общественно-политический деятель, политолог, журналист Руслан Курбанов.

По традиции в фойе для зрителей будет организованая отдельная программа:

  •  экспозицию комнаты пророка Мухаммада (мир Ему), воссозданной по хадисам. Она позволит представить, как жил один из величайших людей;
  • огромный выставочный зал с экспозициями, рассказывающими о традициях мусульманского брака и семьи;
  • «детский сад» на 200-300 детей в возрасте от 2-ух лет;
  • для подростков — настольные игры, предоставленные сетью центров ментальной арифметики по всему миру Абакус;
  • а также тематические фотозоны.

    Режиссёр постановщик:
    Эльдар Сайфутдинов

    Сценарист:
    Евгения Шевченко

    Возрастное ограничение 6+