21.09.2012398

Конкурс по истории Ислама пройдёт в Чечне

Поделиться

Конкурс по истории Ислама пройдёт в Чечне

Официальный сайт главной мечети республики «Сердце Чечни» объявляет конкурс-викторину им. Ахмата-хаджи Кадырова, приуроченный к 61 годовщине со дня рождения первого президента Республики.

Заявки будут приниматься до 5 октября 2012 года (включительно), по адресу serdce.chechni95@gmail.com.

Первый, кто правильнее, точнее и интереснее всех ответит на конкурсные вопросы, станет обладателем спецприза от администрации сайта. Как отметил руководитель портала «Сердце Чечни» – заместитель мэра Грозного по делам религии Магомед Хийтанаев, конкурс проводится в целях религиозного воспитания подрастающего поколения и их просвещения в делах истории и развития Ислама в Чеченской Республике.

«Главой ЧР Рамзаном Кадыровым многое делается для поднятия республики на должный уровень. И работа по укреплению духовно-нравственных ценностей здесь не исключение. Бесспорное тому доказательство – строительство мечетей, реконструкция зияратов и других мусульманских святынь, не только в Чечне, но и по всему миру. И наша задача, поддержать его благие намерения, не только помощью в строительстве или сохранении объектов как таковых в целом, но и занявшись собственным просвещением, вставая на путь истинный», – отметил М. Хийтанаев.

С конкурсными вопросами непосредственно можно ознакомиться на сайте Центральной мечети им. Ахмата-хаджи Кадырова «Сердце Чечни» по адресу: www.serdce-chechni.ru.