29.09.2010407

«Pakistan Observer»: Мусульмане не должны быть инструментом в чужих руках

Поделиться

Недавно Муаммар Каддафи сказал: «Мы видим признаки того, что Аллах дарует победу исламу в Европе без оружия и завоеваний. Нам не нужны террористы, нам не нужны смертники. Более чем 50 миллионная мусульманская община Европы сделает ее мусульманским континентом за считанные десятилетия». Несмотря на то, что его слова вызвали массу протестов в Европе, во многом ливийский лидер был прав.

Слова Каддафи подтверждаются многочисленными исследованиями изменений демографической ситуации в Европе, притока мигрантов и рождаемости. Средний уровень рождаемости среди европейцев составляет 1,65 детей на семью, для сравнения в мусульманских семьях в среднем 8,1 ребенок. Согласно исследованиям, чтобы культура просуществовала 25 лет, уровень рождаемости должен составлять минимум 2,11. Если он будет меньше, то культура постепенно исчезнет. В 2007 году во Франции уровень рождаемости составил 1,8, в Британии 1,6, в Греции и Германии 1,3, в Италии 1,2, в Испании 1,1. В среднем по Евросоюзу рождаемость составляет 1,38 детей на семью. Эти цифры показывают, что европейская культура исчезнет в ближайшие несколько десятилетий. Речь идет именно об исчезновении культуры, но не о сокращении населения. Население Европы не сокращается, так как оно пополняется за счет иммиграции. А 90% мигрантов – мусульмане.

В результате этих демографических изменений сейчас во Франции 30% детей и молодежи младше 20 лет – мусульмане, в больших городах таких, как Париж и Марсель эта цифра равняется 45%. На юге Франции мечетей уже больше, чем церквей. В Британии ситуация такая же. Если 30 лет назад ее мусульманское население составляло 82 000 человек, то сейчас его численность 2,5 миллиона. Т.е. число мусульман увеличилось в 30 раз. В Британии около 1000 мечетей, многие из которых в прошлом были церквями. Такое положение характерно для всех основных стран Европы. Немецкое правительство сделало заявление относительно демографического упадка в стране: «Сокращение немецкого населения уже невозможно остановить . Его уменьшение не избежно. К 2050 году это будет мусульманская страна». В Бельгии 50% новорожденных – дети мусульман, которые составляют уже 25% бельгийского населения. Правительство Бельгии недавно заявило, что к 2025 году треть всех всех детей в Европе будет рождаться в мусульманских семьях. Если нынешняя тенденция сохраниться сегодняшнее 52миллионное мусульманское население Европы возрастет до 104 миллионов за 20 лет.

Четыре года назад участники Организации Исламская Конференция, которая проводилась в Чикаго, сделали заявление: «Мы должны готовиться к новой реальности, к тому, что через 30 лет в США будут жить 50 млн. мусульман».

Эти статистические данные иллюстрируют вероятное положение ислама на карте мира в ближайшем будущем. И они очень беспокоят иудеев и христиан. Из-за этого они оставили свое многовековое соперничество, создав иудео-христианское братство. Мусульмане должны понимать, что правые радикалы среди иудеев и христиан будут стараться ослабить мусульман различными способами. Эта борьба будет принимать разные формы: политическую, социальную, культурную, национальную и религиозную.

Владея большинством мировых СМИ, с помощью активной пропаганды «демократических ценностей» они в последнее время смогли немного сократить рождаемость среди мусульман. Но чтобы добиться больших успехов в сокращении мусульманской общины им нужно нечто большее, чем пропаганда. Им нужно как минимум развязать войну между мусульманскими странами с использованием оружия массового поражения. Пока же врагам ислама удается разжигать только мелкие конфликты и ненависть между группами мусульман (разными народами: курды–турки, политическими партиями: Ливан, Сомали; религиозными течениями: шииты-сунниты в Пакистане и Йемене).

Невежественные мусульмане , к сожалению, ведутся на провокации и пропаганду Запада и начинают стрелять в своих братьев только потому, что они придерживаются другого мазхаба, других политических взглядов или разговаривают на другом языке.

Насаждаемая Западом глобализация привела к тому, что страны Третьего мира, среди которых много и мусульманских стран, живут в крайней нищете. В этой ситуации искренние политики и исламские ученые в этих странах должны разоблачать планы империалистов и попытаться не допустить их реализации. Они должны способствовать развитию образования, науки и технологий в своих странах, но не на основе подражания Западу, потому что подражание ему приводит не к развитию, а к деградации, а на исламской основе.

Каждый из нас должен стремиться получить религиозные и научные знания. Мы должны прекратить убивать друг друга и последователей других религий. Мы должны прекратить подражать неверующим и вернуться к исламу. Время на стороне мусульман. Все, что нам нужно, это терпеливо ждать и не становиться инструментами в руках наших врагов. Демографическая ситуация быстро меняет мир на пользу мусульманам, передаёт “Pakistan Observer”.

Перевод “IslamNews”