21.04.2013458

Субботник на мусульманском кладбище Липецка

Поделиться

Субботник на мусульманском кладбище Липецка20 апреля 2013 года на мусульманском секторе Косыревского кладбища был проведён субботник. Организатором субботника выступила Местная Религиозная Организация Мусульман г. Липецка.

Одним из важных дел мусульманина является забота об умерших братьях и сестрах по вере. Если человек что-то делает ради довольства Аллаха от чистого сердца, это не останется незамеченным. Его благие намерения дарят счастье и доброту окружающим. Кто заботится об умме – его место в Раю. Если человек не в состоянии внести значительный вклад в развитие богоугодных дел, то хотя бы должен оказать посильную помощь.

Субботник на мусульманском кладбище ЛипецкаУчастники субботника cкосили траву, вырубили деревья, очистили тропинки между могилами, собрали весь мусор. В результате, после нескольких часов работы территория мусульманского кладбища была полностью очищена. 

Труд на местах захоронения мусульман приносит не только саваб за богоугодное дело, но ещё и служит напоминанием о том, что и к нам неизбежно придёт время расставания со всеми мирскими удовольствиями и радостями.

 Пусть Аллах вознаградит тех, кто принимал участие в уборке кладбища. Амин.