19.11.2013425

Вопросы межнациональных отношений обсудили в администрации Липецкой области

Поделиться

Вопросы межнациональных отношений обсудили  в администрации Липецкой области

 

Встреча с лидерами национальных общественных объединений, посвященная Международному дню толерантности, состоялась во вторник, 19 ноября, в администрации Липецкой области. В ней приняли участие представители национальных общественных объединений, религиозных организаций, казачьих общин, общественных некоммерческих организаций, а также представители федеральных и региональных органов власти.

Общество мусульман на этой встрече представлял  руководитель по связям с общественностью  Халилулаев Магомедгаджи.

Открывая встречу, заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов отметил, что вопросу межнациональных отношений руководство региона и лично глава Липецкой области Олег Королев уделяет большое значение.

«Сегодня удается сохранять стабильность в обществе, не допускать конфликтов и преступлений на национальной почве. Наша задача – сделать все возможное, чтобы и в дальнейшем все жители региона чувствовали себя комфортно», — сообщил он.

В Липецкой области существует ряд программ и проектов , направленных на стабилизацию межэтнических отношений , отметил начальник областного управления внутренней политики Алексей Грушихин, призвав участников встречи активнее включаться в их реализацию, вносить свои предложения на 2014 год.