24.02.2014432

Встреча Кадырова с патриархом Кириллом

Поделиться

Встреча Кадырова с патриархом Кириллом На днях глава Чеченской республики Рамзан Кадыров обсудил с патриархом Московским и всея Руси Кириллом строительство мечетей в Москве.

 

«Сегодня по приглашению патриарха Московского и всея Руси Кирилла посетил его резиденцию, где у нас состоялась беседа. Она проходила в теплой дружеской обстановке. Патриарх отметил выдающуюся роль первого президента ЧР, Героя России Ахмата-хаджи Кадырова в борьбе с терроризмом, восстановлении мира и согласия в Чечне. Он отметил, что благодаря четкой позиции Ахмата-хаджи, продолженной его командой, в Чечне нет межрелигиозных и межнациональных конфликтов», — пишет Кадыров в своем инстаграме.

 

По словам Кадырова, патриарх Кирилл также отметил положительные перемены, произошедшие в Чечне в решении проблем экономики, социальной сферы и «подчеркнул, что в его сердце находит положительный отклик наша позиция по борьбе с терроризмом».

 

«По мнению патриарха ислам и православие играют важную роль в жизни российского общества. Я выразил обеспокоенность тем, что в регионах страны и в Москве чинят ничем неоправданные препятствия в вопросах строительства мечетей, заявляя, что они могут привести к росту экстремизма. Это глубокое заблуждение. Я высказал мнение, что решению этой проблемы могла бы помочь и позиция патриарха», — цитирует Кадырова gazeta.ru.

 

IslamRF.Ru