09.04.2015431

Встреча с ветеранами

Поделиться

   SONY DSCВ преддверии великого праздника 70- летия Победы в Великой Отечественной Войне женская группа «Муслимат» посетила ветеранов города Липецка.

Ветеранов торжественно поздравили, поблагодарили за их вклад в развитии истории страны, прочитали стихотворения, провели дружественную беседу, привезли цветы и гостинцы. Встреча для них оказалась неожиданной, но очень приятной.

Коровин Леонид Максимович прошел всю войну, и еще три года служил в рядах армии после войны. Он прошел всю Европу и неоднократно рисковал собственной жизнью, видел смерть товарищей, солдат. Победа его настигла в Вене.

В мирной жизни работал заместителем директора  завода «Центролит», всегда относился ответственно к своей работе и отличался патриотизмом и любовью к Родине. Только вот в последние годы Леонид Максимович жалуется на проблемы со здоровьем, утомляемость. С женой  прожили они счастливых 67 лет. Он очень отзывчивый, добрый и открытый человек.

SONY DSCКириллова Александра Яковлевна всю войну служила в первом трофейном батальоне Брянского фронта. Видела много смертей и потерь, но несмотря на все это рассказывала о доброте, сострадании, взаимопомощи среди солдат. Очень общительна, любознательна, оптимистична несмотря на возраст и прожитую тяжелую жизнь.

Столярова Клавдия Сергеевна всю войну служила медсестрой в госпитале. В Монголии в годы войны встретила своего будущего мужа и родила двойню, прожили долгую, счастливую жизнь.SONY DSC

Можно много говорить о патриотизме и человечности каждого из них. Благодаря тому, что в нашей стране есть такие люди, сегодня мы живем под мирным небом. Выражаем им свою бесконечную благодарность и желаем крепкого здоровья на долгие годы. Мы многократно возносим дуа и молим Всевышнего о мире и согласии для всего человечества, за их счастье в обоих мирах.

Мы помним, мы гордимся!!!

Пресс-служба МРОМ.