17.06.2015449

Поздравления с наступление священного месяца Рамадан

Поделиться

ramadan_rus18 июня – первый день поста месяца Рамадан 2015 года
В среду 17 июня 2015 года с заходом солнца наступает священный мусульманский месяц рамадан по лунному календарю 1436 г.х. 18 июня – первый день обязательного для мусульман поста. В среду, 17 июня ,после обязательного ночного намаза иша будет читаться первый таравих намаз (дополнительная молитва, читаемая ночью в течение всего месяца рамадан после иша намаза). 
Священный месяц рамадан – это месяц добродеяний, милосердия и сострадания, испытания прочности веры и покаяния. Мусульмане, воздерживаясь в светлое время суток не только от еды и питья, но и от всего порочного и пагубного, надеются на милость Всевышнего, Его прощение и избавление от Ада. Мы очищаем не только тела, но и души.
«Дорогие братья и сёстры, поздравляю Вас с наступлением священного месяца Рамадан. Желаю не терять ни одного мгновения этого Священного месяца!Пусть этот месяц принесет успех и баракат в наших начинаниях! Совершайте благие деяния и остерегайтесь греховного пути.Пусть Аллах воздаст каждому за его усилия и примет наш пост. Да ниспошлет Всевышний нашим семьям счастья,здоровья,благополучия в обеих мирах!Да будет доволен нами Аллах.
 » – Курбанов Гусен.