30.07.2015423

Состоялось заседание Оргкомитета открытия Московской Соборной мечети

Поделиться

9565Состоялось заседание Оргкомитета по подготовке церемонии торжественного открытия нового комплекса Московской Соборной мечети.

На стройплощадку прибыли члены Оргкомитета: Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сулейман Абусаидович Керимов, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Шакирзянович Хуснуллин.

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин ознакомил членов Оргкомитета с ходом завершающего этапа отделочных работ и подготовкой территории к торжествам.

На заседании Оргкомитета в резиденции главы  ДУМ РФ и СМР муфтия Шейха Равиля Гайнутдина были уточнены списки приглашенных глав государств, духовных лидеров, а также конкретные вопросы организации церемонии торжественного открытия Московской Соборной мечети 23 сентября нынешнего года.

Этот день станет праздником столицы: торжественное открытие мечети — знаковое событие не только для Москвы и России, но и для мусульман всего мира.