31.07.2015380

Курбанов Г.Р. принял участие в выездном заседании членов Общественного совета УФСИН области

Поделиться

DSCF1974В УФСИН России по Липецкой области прошло выездное заседание рабочей группы членов Общественного совета.

DSCF2152 (1)Всей рабочей группой участники мероприятия выехали в исправительную колонию №3 города Ельца, где состоялась встреча с осуждёнными, принимавшими участие в боевых действиях в Афганистане и вручение им продуктовых наборов.

Затем гости прошлись по территории колонии, побывали в DSCF2147 (2)медицинской части, пообщались с персоналом. В столовой ознакомились с меню и проверили качество приготовляемой пищи. Побывали в комнате воспитательной работы с осуждёнными, заглянули в спальные помещения. В теплице для выращивания огурцов были удивлены небывалым урожаем. Затем познакомились с ассортиментом магазина для осуждённых и ценами на продукты питания. Ещё участники заседания побывали в парикмахерской, банно-прачечном комплексе, молельной комнате для мусульман и отряде №4 с улучшенными условиями отбывания наказания.

В завершении визита члены рабочей группы Общественного совета при УФСИН России по Липецкой области провели приём осуждённых по личным вопросам.

В целом участники заседания остались довольны посещением исправительного учреждения. Жалоб на отбывание наказание от осуждённых не поступало.