01.10.2015438

Обращение Бабур Тольбаева , генерального директора ООО” МОЛ.БУЛАК.РУ”

Поделиться

Уважаемый мигрант!

Дорогой соотечественник,

Вы для меня -настоящий герой!

Я уверен,что, несмотря на экономические и другие трудности, каждый из нас любит свою Родину,однако, Вы нашли в себе волю и силы, чтобы на какое то время покинуть родные края! Сейчас Вы находитесь в России для того, чтобы честно трудиться, быть полезным, зарабатывать деньги, чтобы прокормить свою семью, построить/достроить дом (себе и своим близким), выучить детей, оплатить лечение близких, выдать дочерей замуж, а сыновей женить. Есть  еще очень много других житейских задач, которые Вам предстоит реализовать! Вы-ответственный человек, поэтому Вы здесь, в России!

Помните всегда ,что Вы-гость Российской Федерации,соответственно.отныне вам предстоит вести себя в России лучше , чем некоторые наши невоспитанные и нелегальные соотечественники. Каждому необходимо помнить, что Вы находитесь в гостях и Вам нужно кормить семью, а значит Ваше пребывание в России должно быть легальным и комфортным для Вас и окружающих!

Пожалуйста,уважайте местных жителей,местные традиции, культуру и труд.Старайтесь улыбаться , со всеми здороваться , благодарить за услуги и внимание. Избегайте дурных манер и грубого поведения, Вам не следует толкаться , плеваться , бросать мусор в неположенном месте ,спорить ,доказывать и ругаться.  Вы -хороший , порядочный гражданин, трудовой мигрант, гость Российской Федерации!

Запомните одно важное правило порядочного гражданина:”Наша речь-большое красивое плодоносящее дерево. Всегда говорите добрые слова.вызывающие у тебя и у других лишь положительные эмоции, и это всесторонне обогатит на веки вечные!”

 Подумай о том , что уже сегодня Вы должны начать делать, чтобы изменить себя, стать лучше, чем были раньше-вчера, месяц, год назад. Попробуйте , не ленитесь! От этого Вам самому станет только лучше!

Мы знаем. что не затрачивая больших денежных средств, Вы можете начать  выглядеть хорошо,одеваться чисто, по возможности носить костюмы, галстуки и чистую обувь.

Для сведения: наличие галстука и ухоженность будут вызывать у людей уважение и приятное впечатление о Вас. Удивляйте местных жителей/россиян своим воспитанием, приятным внешним видом и внимательностью- уступайте место пожилымлюдям. женщинам в общественном транспорте.

Всегда, когда кого-то о чем-то просите, не забывайте говорить ” пожалуйста”.Это очень важно!

Вам нужно серьезно подумать о том, как своим трудом приносить пользу людям, с которыми работаете, или выгоду компании, которая является вашим работодателем. Ваш труд, Ваши действия должны быть качественными, честными, по-восточному искренними и дружелюбными.

 От Вашего поведения (поведения мигрантов) зависит государственная политика России по отношению к мигрантам и нашим странам. так что у каждого из Вас есть возможность сделать свой вклад, чтобы о мигрантах из Средней Азии говорили только самое лучшее:что Вы- трудолюбивы, честны, вежливы, воспитаны, говорите по -русски  красиво и грамотно, старайтесь изучать местный язык.

Оставляйте  позитивные впечатления своей речью, своими действиями, своим добрым и чутким отношением, добротой и человечностью. Ваша воспитанность будет говорить людям о том, какие были и есть  Ваши родители.

Пусть родители гордятся Вами, пусть им никогда не придется за Вас краснеть. Будьте достойным представителем своей страны и своей нации,пусть нас , трудовых мигрантов.полюбят в России! Вы можете приложить усилия, начните с себя,начните сегодня!

А наша компания Мол Булак постарается сделать всё от нас зависящее, чтобы помочь  Вам в этом достойном деле!

С глубоким уважением к Вам и Вашей семье, с пожеланиями мира, доброты, счастья, материальных и духовных богатств в этом мире и мире вечном!

Бабур Тольбаев

Генеральный директор

ООО”МОЛ.БУЛАК.РУ”