11.02.2016378

Поздравление С.В. Лаврову

Поделиться

1455172842Министру иностранных дел Российской Федерации
С.В. Лаврову

Уважаемый Сергей Викторович!

От имени Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации выражаю свое высокое уважение и поздравляю Вас и, в Вашем лице, дипломатический корпус с профессиональным праздником – Днем дипломатического работника.

Преданное служение российской дипломатии нашему Отечеству – залог достойного положения и роли России в мире. Все больше первостепенных задач в рамках реализации внешнеполитического курса страны ложатся на сильные плечи российских дипломатов, которые со всей ответственностью, творчеством и энтузиазмом работают над укреплением политических, экономических, культурных связей нашей страны.

Именно благодаря высокой квалификации российских дипломатических работников и их труду Российская Федерация достойно и эффективно принимает участие в решении важнейших мировых вопросов, противостоянии терроризму и экстремизму, способствует укреплению мира и стабильности в государствах мира, гармонии и баланса в международной системе, а Министерство иностранных дел России имеет высокий авторитет в мире, а к голосу российских дипломатов прислушиваются их зарубежные коллеги.

Пользуясь случаем, позвольте еще раз выразить пожелания в крепком здоровье, счастье, благоденствии и помощи Всевышнего во всех Ваших благих начинаниях.

С добрыми молитвами и наилучшими пожеланиями,

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации

Председатель Совета муфтиев России