25.04.2016501

В Липецке прошел детский праздник

Поделиться

SONY DSC

SONY DSC

Вмолельной МРОМ Липецкой областипрошло очередное детское мероприятие для мальчиков и девочек,приуроченное ко Дню Победы в Великой отечественной войне.

Начался праздник со слов Всевышнего, где каждый участник мероприятия смог зачитать суры из Священного Корана.После чего,детиприняли участие во многих играх, где они продемонстрировали свои знания по Исламу и получили полезную информацию о своей религии.Женская группа “Муслимат” встречала всех гостей горячими объятьями, а детей яркими шарами.

Со вступительным словом выступил председатель общества липецких мусульман Гусен хаджи, где рассказал о важности и значимости «Бисмиллах-иррахман-иррахим». Так же , он напомнил ребятам о наших дедах и прадедах, смело сражавшихся с врагом и погибших в Великой Отечественной Войне.

Председатель женской группы “Муслимат”, наша дорогая Гюзель аппа, рассказывая о Всевышнем, Создателе всего сущего, заинтриговала ребят вопросами: “А что же создал Всевышний на земле, небе и между землей и небом?”. Наши маленькие гости оживились и наперегонки отвечали ей. Следующее послание было приведено из жизниимамаАбу -Ханифы.

После чего прошел конкурс чтецов Корана, ребята соревновались в чтении сур “Фатиха” и “Ихляс”, ну и конечно победители были награждены призами.

Затем выступила сестра по вере Асия . Пять столпов Ислама- таково было её сообщение для наших райских пташек. А викторина с призами, последовавшая за ней, закрепила эти знания у наших ребят.

В перерывах между выступлениями , ведущая проводила с нашими маленькими гостями конкурсы и викторины.

Все дети активно участвовали в мероприятии: читали стихи и в конце рассказывали о своих прадедах -участниках Великой Отечественной войны.

В мероприятии также приняли участие гости из других национальных общин. Председатель совета Липецкой региональной еврейской национально-культурной автономии- Шилова Лариса Валерьевна угостила национальным блюдом- еврейской мацой.

По окончанию  всех состязаний и викторин мальчиков и девочек ждали памятные призы и сладкий чай с угощениями.