03.07.2016462

Коллективный ифтар в Липецке

Поделиться

Вчера , в молельной г.Липецка прошел коллективный  ифтар месяца Рамазан. Организаторами  выступили Региональный Общественный Фонд имени Героя России Ахмата Кадырова, президент Фонда Кадырова Аймани Несиевна , и Местная религиозная организация  мусульман Липецкой области .

IMG-20160703-WA0037Коллективно все  совершили магриб намаз  и после окончания дуа-молитвы все дружно сели за столы.Состоялась    беседа, посвященная духовным ценностям Священного месяца Рамадан и благословенной  ночи Лайлатуль Кадр  : соблюдению поста, значению актов благотворительности и милосердия, межнациональному и межконфессиональному братству в достижении мира и согласия на нашей земле.IMG-20160703-WA0041

Говоря о вере и о важности поста в месяц Рамадан,  отметили особую роль коллективных ифтаров.  Огромная мудрость заложена в массовых разговениях, и именно благодаря им мусульмане способны ощутить единство своей уммы и благодарность своему Творцу.

IMG-20160703-WA0028На столе всех ждали фрукты и соки, овощи и сладости, ну а коронным блюдом этого вечера стал ароматный  плов, который был приготовлен там же.

 

В завершении,  мусульмане  коллективно прочитали таравих- намаз.

Огромнейшая благодарность всем , за организацию такого  застолья для  постящихся мусульман! Дай Аллах  всем  им и их  близким здоровья, Имана и терпенья! Амин!

Братья и сестры мусульмане! Еще раз поздравляем со Священным  месяцем  Рамадан и пусть Аллах примет все наши дуа и пост ! Амин!

IMG-20160703-WA0042