16.11.2016369

Заседание Клуба лидеров некоммерческих организации Липецкой области

Поделиться

dsc_073915 ноября 2016 года в 15:00 в Областном краеведческом музее состоялось очередное заседание Клуба лидеров некоммерческих организации Липецкой области.

В рамках заседания были выбраны 3 представителя Клуба лидеров в общественный совет при управлении внутренней политики Липецкой области в соответствии с пунктом 3.2 приказа управления внутренней политики от 24.10.2016г.

Рассмотрены особенности проведения в Липецкой области Международного дня благотворительности -ЩедрыйВторник.

DSC_0743«Щедрый вторник» состоится 29 ноября. Некоммерческие организации предлагают подключиться к нему всем желающим липчанам. Можно оказывать волонтерскую помощь, участвовать в благотворительных флешмобах и многое другое.
Подобные акции в Липецкой области организуют общественные объединения и некоммерческие организации.  Сегодня в регионе около 1,5 тысяч НКО. Большая часть из них социально ориентированы. Они оказывают бесплатную юридическую помощь, организуют социальные акции и принимают участие в патриотических мероприятиях.
Алексей Грушихин, начальник управления внутренней политики Липецкой области: “Мы прекрасно понимаем, что сегодня есть всероссийские, межрегиональные, областные организации. Но самое главное, что люди сегодня должны почувствовать, что для них созданы условия, приближенные к месту жительства. И какие бы большие проекты сегодня не писали наши региональные организации, самые значительные части в них – это решение местных проблем”.