14.03.2011358

В Казани пройдёт исламская олимпиада

Поделиться

В Казани пройдёт исламская олимпиадаС 18 по 19 апреля 2011 года в Российском исламском университете (г. Казань) состоится IV Всероссийская олимпиада по исламским дисциплинам и арабскому языку среди студентов исламских учебных заведений. Организатором олимпиады выступает РИУ при поддержке Кувейтской организации исламских наук и Фонда поддержки исламской культуры науки и образования.

По словам организаторов, целями олимпиады является выявление талантливых студентов в области изучения исламских наук, арабского языка и создание необходимых условий для поддержки одарённых учащихся.

В олимпиаде примут участие студенты мусульманских учебных заведений из Татарстана, Башкортостана, Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии, Мордовии, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, а также Москвы, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Саратова, Ульяновска и других городов.

Конкурс будет проходить в форме тестовых письменных заданий по всем номинациям (исламское право, основы религии и арабский язык). «Кроме того, участники в номинации «арабский язык» должны будут продемонстрировать навыки устной арабской речи, а конкурсанты по исламским дисциплинам – умение правильно и красиво читать Коран», – отметили в оргкомитете.

Победителям и призёрам олимпиады будут вручены дипломы I, II и III степеней и ценные призы. Остальные участники будут награждены дипломами и памятными подарками.

Заявки для участия в олимпиаде отправить на электронную почту: islam-olimpiada@mail.ru до 5 апреля 2011 года.

IslamRF