28.11.2017582

ЧЛЕНЫ ОНК ПОСЕТИЛИ ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ №6

Поделиться

ЧЛЕНЫ ОНК ПОСЕТИЛИ ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ №6Члены Общественной наблюдательной комиссии Вадим Егоров, Максим Мерный, Гусен Курбанов и Елена Семидубер совместно с представителем Прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и временно исполняющим обязанности помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Андреем Дмитриевым посетили исправительную колонию №6 и следственный изолятор №1 города Липецка.
Свой визит общественники начали с посещения исправительной колонии №6.
Они побывали в столовой, где проверили организацию и качество приготовления пищи. Оценили условия содержания осужденных в штрафном изоляторе. А также побывали в больнице исправительной колонии №6, где проверили качество медицинских услуг и оснащение необходимыми медикаментами.
В завершении визита члены ОНК провели приём осуждённых по личным вопросам.
В следственном изоляторе члены общественной наблюдательной комиссии побывали в камерах режимного корпуса №2. Проверили условия содержания подследственных, обвиняемых и подозреваемых. Замечаний от общественников не поступало. В целом бытовые условия в СИЗО-1 города Липецка соответствуют всем необходимым для этого нормам.
Источник: http://48.фсин.рф/news/detail.php?ELEMENT_ID=356664