15.05.2018428

Объявление

Поделиться

ОбъявлениеПо информации Совета по хаджу комиссии по вопросам религиозных объединений при правительстве Российской Федерации в 2018 году выезд паломников на хадж будет осуществляться во второй половине июля. Установленная квота паломников из Российской Федерации составила 20 500 человек, рассматривается возможность её увеличения.

С учетом требований Министерства здравоохранения Королевства Саудовской Аравии все прибывающие на хадж паломники должны иметь действующие международные сертификаты о вакцинации с отметкой о проведении иммунизации против менингококковой инфекции четырехкомпонентной вакциной. Вакцинация должна быть проведена в сроки не менее чем за 10 дней и не более чем за 3 года до прибытия в КСА с указанием даты иммунизации и серии вакцины. Учитывая существующие риски по заболеваемости корью, гриппом, всем паломникам до прибытия на хадж рекомендовано провести вакцинацию против кори и сезонного гриппа.

Учитывая контакты с большим количеством населения, прибывающим на хадж более чем из 160 стран мира, в целях раннего выявления инфекционных больных среди возвратившихся паломников, профилактики распространения инфекции на территории Липецкой области рекомендовано проведение медицинского наблюдения за паломниками, которые возвращаются из хаджа.

С целью эффективного проведения вышеуказанных мероприятий просим ВСЕХ жителей Липецкой области , планирующих поездку в хадже 2018г. дать о себе информацию и обратиться по телефону: 89038621222