08.06.2018417

Встреча первого зампреда ДУМ РФ Дамира Мухетдинова и председателя МРОМ Липецкой области Гусена Курбанова

Поделиться

Встреча первого зампреда ДУМ РФ Дамира Мухетдинова и председателя МРОМ  Липецкой области Гусена КурбановаВ Москве в резиденции Духовного управления мусульман Российской Федерации в Москве прошла встреча первого зампреда ДУМ РФ Дамира Мухетдинова и председателя МРОМ города Липецка и Липецкой области Гусена Курбанова. На встрече присутствовали руководитель аппарата Ильдар Нуриманов и руководитель департамента внутренних дел ДУМ РФ Наиль Шакиров.

На встрече Гусен Курбанов ознакомил с деятельностью местной религиозной общины мусульман, рассказал о проводимых МРОМ мероприятиях, поблагодарил за оказываемую помощь. Глава мусульман Липецка и Липецкой области сообщил, что в месяц Рамадан в регионе каждый день проходят ифтары.

В ходе беседы стороны также наметили планы работы МРОМ на будущее, обсудили возможность направления человека по линии МРОМ г.Липецка и Липецкой области для обучения в МИИ.

Встреча первого зампреда ДУМ РФ Дамира Мухетдинова и председателя МРОМ  Липецкой области Гусена КурбановаСтоит отметить, что практику в Липецкой области проходит студент 4 курса Московского исламского института Тага Курбанов, который проводит уроки для взрослых и детей, по вечерам перед ночным намазом занимается толкованием хадисов пророка (Мухаммеда), а также руководит намазами таравих, выступает с проповедями на пятничных молитвах.

Кроме того, Духовное управление мусульман РФ передало по случаю священного месяца Рамадан МРОМ г.Липецка и Липецкой области религиозную литературу.