14.06.2018421

Поздравление с праздником Ураза Байрам

Поделиться

Уважаемые Липчане, братья и сестры,
От имени общества мусульман Липецкой области и от себя Поздравление с праздником Ураза Байрамлично  поздравляю вас с праздником Ураза-байрам.
На протяжении всего месяца Рамадан мусульманская умма соблюдала пост, совершала благие дела, проводила ифтары для родных и близких, многие помогали организовывать «Шатры Рамадана», раздавали закят, бодрствовали по ночам в богослужениях и молили Всевышнего о прощении. Искренне желаю, чтобы наш Создатель принял все наши дуа и простил нам все грехи.

В этот месяц отрадно было наблюдать сплоченность и единство мусульман, как все вместе собирались на вечерние и таравих-намазы, коллективно разговлялись и помогали нуждающимся . Всевышний дал нам возможность в течение месяца Рамадан подумать о наших поступках и деяниях, о самосовершенствовании и духовном очищении . Хочу пожелать, чтобы проявления доброты , справедливости, которые в Рамадан были особенно выражены, имели место и в остальное время.

Провожая Рамадан и поздравляя всех верующих с праздником Ураза-байрам, хочется пожелать, чтобы самым главным в жизни каждого мусульманина оставались вечные ценности, к обретению которых мы стремились, поклоняясь Создателю в этот священный месяц. Да примет Аллах наш пост, молитвы и поклонения. От всего сердца желаю всем веры, надежды , семейного благополучия и крепкого здоровья.
С уважением председатель общества мусульман Липецкой области Гусен хаджи Курбанов