25.09.2018393

“Россия -наш общий дом”-круглые столы в школах Грязинского района

Поделиться

"Россия -наш общий дом"-круглые столы в школах Грязинского района«Россия – наш общий дом» под таким заголовком проводятся круглые столы в школа Грязинского района. Члены местной религиозной организация мусульман Липецкой области приняли  участие в этом мероприятии по приглашению Центра социальной адаптации мигрантов в Липецкой области.

"Россия -наш общий дом"-круглые столы в школах Грязинского района“Мы , Много национальный народ РФ, соединённые общей судьбой на своей земле”– так прописано в конституции РФ, по итогам Всероссийской переписи населения в Российской Федерации проживают 166 национальностей и народностей.
Перед школьниками выступают священнослужители храмов, говоря об уважении и любви всех людей, какой бы веры и культуры человек не был.

В священном Коран Аллах свят он и велик говорит: «О люди! Воистину Мы Создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга. Поистине самые лучшие из вас пред Аллахом – богобоязненные»
Сура 49 Комнаты, Аят 13. На вопрос от кого же все мы произошли ребята не задумываясь отвечают от Адама и Хаввы(Евы), мир им, что подразумевает под собой что мы сестра и братья друг другу.
"Россия -наш общий дом"-круглые столы в школах Грязинского районаИслам призывает к доброжелательности, уважении к родителям, любви к ближнему, к соседям, к помощи нуждающимся. Школьники активно отвечают на вопрос что такое толерантность, терпимость. Ребята проявляют большой интерес к интерактивной игре где одна группа характеризуют – узбеков, другая – украинцев, третья – таджиков четвёртое – армян.

В России всегда умели жить в мире и согласии со всеми. Подвели такой итог участники круглого стола.

Мир вам Милость и благословение Всевышнего.