10.07.2019374

Разработку ученого-мусульманина применяют во всем мире

Поделиться

Разработку ученого-мусульманина применяют во всем миреСистема распознавания лиц, разработанная и созданная турецким ученым Сади Вуралом, используется в 30 странах мира. Организаторы саммита G20 в Аргентине впервые использовали эту систему для того, чтобы убедиться в наличии отсутствия двойников у некоторых глав государств.

Система также активно использовалась в работе ООН по обеспечению безопасности границ, в частности, чтобы проверить, нет ли среди мигрантов преступников и тех, кто находится в розыске. 

Сади Вурал окончил вуз в Турции, а затем отправился в Японию для защиты докторской диссертации. Здесь Вурал основал первую в Японии компанию по разработке систем распознавания лиц Ayonix.

Компания занимается разработкой, производством и поставкой на рынки подобных систем на протяжении 12 лет.  Как сообщил турецкий ученый агентству “Анадолу”, компания продает системы распознавания лиц в 30 стран.

По его словам, системой также пользуются международные организации.

«Система была использована на саммите «Большой двадцатки» в Аргентине. Проверку на наличие двойников прошли лидеры 20 стран. Подобная практика имела место впервые благодаря технологиям нашей компании. До этого дня система в основном встраивалась в камеры видеонаблюдения, которые устанавливались в целях безопасности в различных местах», – сказал Вурал.