28.08.2019401

Женские встречи “Мы вместе”

Поделиться

Женские встречи "Мы вместе"Сегодня,28 августа прошла встреча активных мусульманок г. Липецка, посвящённая наступающему новому учебному году.

В преддверии дня знаний обсуждались вопросы, касающиеся организации и усовершенствованию занятий по основам ислама и урокам нравственности  для детей. В Священном Коране сказано: “Оказывайте помощь в благом и в том, что ведет к богобоязненности” (5:2) Программа по работе с детьми будет рассчитана на формирование у детей правильной религиозной принадлежности. Занятия будут состоять не только из теоретической, но и практической части, ведь творческие занятия необходимы для гармоничного развития личности и стимулируют творческое мышление, фантазию и воображение. Дети вместе с педагогами будут получать новые  знания, лепить, рисовать и раскрывать свой творческий потенциал. В детской группе нашей школы планируется проводить занятия для учеников разных возрастов ,именно в такой компании детям будет легче научиться общаться, как со старшими, так и с младшими братьями и сёстрами по вере, таким образом дети будут учиться: помогать, делиться, терпеливо и внимательно относиться друг к другу.

Наша школа открывает свои двери 8 сентября, занятия будут проходить каждое воскресенье в 15:00. Дополнительная информация по телефону: 89050436376

Проект финансируется из средств областного бюджета в рамках государственной программы Липецкой области «Реализация внутренней политики Липецкой области» по Соглашению № 8Н-19 от 19 марта 2019г.