23.12.2019407

Детский праздник в Молельной Липецка

Поделиться

Детский праздник в Молельной Липецка22 декабря в Молельной Местной религиозной организации мусульман Липецкой области прошел праздник для детей и родителей «Новый год у разных народов!”.  Мероприятие собрало более 60 участников, представителей разных народов и конфессий Липецка и Липецкой области.

Организаторы подготовили для детей обширную программу.

Детский праздник в Молельной ЛипецкаПо традиции, маджлис  начали с чтения Корана. Почти все ребята приняли участие в данном конкурсе и прочитали суры из Корана. Каждый получил памятный приз.

Детский праздник в Молельной ЛипецкаДалее представители трех конфессий рассказали детям о своих особенностях Нового года, о своем летоисчеслении  и своих традициях.

Детский праздник в Молельной ЛипецкаМногие мамы отметили, что приводят детей на эти  праздник уже не в первый раз, и каждый раз дети с восторгом проводят здесь своё время. Такие праздники объединяют и дают детям буквально прочувствовать атмосферу радости и чего-то необычного.

Детский праздник в Молельной Липецка

Ярким моментом мероприятия конечно же стали приглашенные аниматоры- с шарами, конкурсами и подвижными играми. 

Детский праздник в Молельной ЛипецкаИ завершающим конкурсом стал- рисунок  ребенка на свободную тему.

Детский праздник в Молельной ЛипецкаВ конце праздника был организован сладкий стол, детям были розданы подарки, а победителям  конкурсов- призы.

 

Детский праздник в Молельной ЛипецкаХотелось бы отметить , что данное мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «”Школа толерантности”-развитие дружбы народов Липецкой области» с использованием гранта Президента Российской Федерации на  укрепление межнационального и межрелигиозного согласия.

Детский праздник в Молельной Липецка