28.02.2020456

Участие в обучающем семинаре ОНК

Поделиться

Участие в обучающем семинаре  ОНКВ аппарате Уполномоченного по правам человека в Воронежской области организован обучающий семинар по теме: «Особенности фиксации членами ОНК нарушений соблюдений прав человека в местах принудительного содержания». 

В мероприятии приняли участие помощник начальник УФСИН России по Липецкой области по соблюдению прав человека в УИС Кирилл Долгих, председатель ОНК Липецкой области Вадим Егоров, член ОНК Гусен Курбанов и главный консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Липецкой области Юрий Ковыршин.

Участие в обучающем семинаре  ОНКОткрыла семинар уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская, которая в своем выступлении отметила важность обучения, повышения уровня правовой грамотности представителей ОНК, представителей УФСИН.

В рамках семинара подробно рассмотрены вопросы деятельности ОНК как субъекта общественного контроля, проблемы реализации полномочий членов ОНК по соблюдению прав и законных интересов человека в местах принудительного содержания, а также особенности деятельности ОНК и полномочий членов ОНК в местах принудительного содержания ОВД применительно к осуществлению производства по делам об административных правонарушениях. В ходе проведения семинара был дан правовой анализ последних изменений законодательства.

Участие в обучающем семинаре  ОНКУчастники семинара разбирали конкретные ситуации, возникающие при осуществлении контроля членами ОНК за местами принудительного содержания.

По результатам обучения всем участникам вручены удостоверения о повышении квалификации.