30.07.2020473

Поздравление с праздником Курбан -Байрам

Поделиться

Поздравление с праздником Курбан -Байрам

 

 

 

Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху!

 Мир Вам, милость Всевышнего и Его благословение!

 

        От имени общества мусульман Липецкой области и от себя лично, я сердечно поздравляю Вас со священным праздником Курбан-Байрам  (Ид Аль-Адха), знаменующим окончание Хаджа, паломничества в святую Мекку.

Этот праздник жертвоприношения ради Всевышнего Создателя есть праздник благодарности и приближения к Его довольству. В Священном Коране говорится (смысл): „Для каждой общины мы определили обряд жертвоприношения, дабы помнили они с благодарностью имя Всевышнего Аллаха”.

Курбан-байрам – один из самых знаменательных праздников для верующих. Это день, когда жертвоприношение становится благом для всех имущих и неимущих. В этот день щедро раздаётся милостыня, посещаются родственники, могилы предков, совершается больше благодеяний.

         Вспоминая решительность пророка Ибрахима, готового пожертвовать своей единственной привязанностью – любимым сыном, верующие люди проявляют щедрость и милосердие, расходуя свои средства для малоимущих.

Эта история является назиданием для человечества и в том, что верующие должны быть готовы к тяготам и испытаниям, и в том, как в критический момент Всевышний Аллах непременно одаряет своей милостью тех, кто проявляет смирение и терпение. Люди должны жить в гармонии и согласии. Какие бы проблемы и лишения не выпадали на нашу долю, мы должны преодолевать их со смирением, стойкостью и упованием на милость Всевышнего Аллаха.

          Пусть этот светлый праздник Ислама служит духовному очищению людей, укреплению уз дружбы и взаимопонимания между всеми народами, в течение веков проживающих на этой благодатной земле.

         Пусть в этот день  Всевышний Аллах одарит нас Своей Милостью и Благословением! Ниспошлет баракат нашим семьям и близким! Наставит на прямой путь и не собьет с него! Даст радость ощущения сладости веры! Осчастливит в обоих мирах! Примет наши благие дела и дуа!

 

        Еще раз с праздником вас, мои братья и сестры!

 

 

 С уважением и добрыми молитвами во всех Ваших благих делах.

 Председатель общества мусульман  Липецкой области

 Гусен хаджи Курбанов