18.10.2020567

Поздравление муфтия Гайнутдина с наступлением месяца рабиу-ль-авваль 1442 г. по хиджре

Поделиться

بسم الله الرحمن الرحيم
 
Поздравление муфтия Гайнутдина с наступлением месяца рабиу-ль-авваль 1442 г. по хиджреВо имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
 
Дорогие братья и сестры, единоверцы! Дорогие соотечественники!
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху!
Мир вам, милость Всевышнего Творца и Его благословение! 
 
Личность пророка Мухаммада ﷺ занимает особое место в душе каждого мусульманина, именно поэтому месяц рабиу-ль-авваль – как месяц рождения заключительного посланника Всевышнего и Печати пророков – мы встречаем с трепетом и радостью в душе. Завтра – 17 октября 2020 г. с заходом солнца наступает месяц рабиу-ль-авваль 1442 г. по хиджре, а первым днем благословенного месяца станет 18 октября.
 
Самая главная характеристика Пророка ﷺ, какой его охарактеризовал Сам Господь  – милость для миров. Всевышний направил к нам  Своего Посланника ﷺ не для того, чтобы его учение превратилось в теорию, обсуждением которой наслаждались бы умы, но для того, чтобы оно стало светом, озаряющим путь людей, выводя их из мрака к свету:
 
قَدْ جَاءكُم مِّنَ اللّهِ نُورٌ وَكِتَابٌ مُّبِينٌ
«Явились к вам от Аллаха свет и ясное Писание» (Коран, 5:16).
 
Лучшим примером для подражания всему человечеству до скончания времен является пример нашего Пророка ﷺ. А лучшим проявлением нашего почтения и любви к Божьему Посланнику ﷺ является следование его пречистой сунне и воплощение его учения в нашей повседневной жизни. 
 
От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично сердечно поздравляю вас, моих братьев и сестер, с наступлением месяца рождества нашего любимого Пророка ﷺ – милости для всех миров! 
 
Молю Всевышнего Создателя даровать всем нам мир и радость, счастье и здоровье, успех и благополучие, милость и благоденствие! 
 
Муфтий шейх Равиль Гайнутдин,
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации,
Председатель Совета муфтиев России